ПРАВО.ru
Новости
23 сентября 2009, 18:49

Суд по иску жертвы Евсюкова: спорят, можно ли определить ущерб

Суд по иску жертвы Евсюкова: спорят, можно ли определить ущерб
Суд отказался назначать экспертизу здоровья пострадавшей от действий майора Евсюкова

Нагатинский районный суд Москвы продолжает рассмотрение иска Луизы Салиховой, пострадавшей от действий майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в столичном супермаркете "Остров" в ночь на 27 апреля, передает корреспондент "Право. Ru" Регина Резцова.

На сегодняшнем заседании защита истицы заявила два ходатайства.

В первом адвокаты просили истребовать из уголовного дела материалы экспертизы о причиненных Салиховой телесных повреждениях, чтобы определить размер необходимой компенсации. Во втором — назначить медэкспертизу Салиховой, поскольку вред нанесенный ей действиями Евсюкова до сих пор не определен. К ходатайству был приложен предполагаемый перечень вопросов, на которые следовало бы ответить сумедэкспертам. Также к суду обратились с просьбой определить медучреждение, которое должно провести экспертизу.

Суд в обоих ходатайствах отказал, заявив что в материалах дела достаточно доказательств, свидетельствующих о характере и размере причиненного здоровью истицы вреда.

Адвокат Людмила Айвар заявила после этого, что суд не может рассмматривать дело без определения цены иска. Она сообщила, что Салихова обращалась в межучреждение, но там ей было сказано, что без запроса суда проведение экспертизы невозможно.

Заседание суда продолжается.