ПРАВО.ru
Новости
25 сентября 2009, 21:12

В Москве будут готовить ловушки для налетчиков

В Москве будут готовить ловушки для налетчиков
В Москве будет проводиться "профилактика нападений на конкретные финансовые учреждения", чьи клиенты наиболее часто становятся жертвами

Сегодня в прокуратуре Москвы состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов столицы, на котором было обсуждено состояние работы по выявлению, расследованию и предупреждению грабежей и разбоев.

Как сообщили в пресс-службе Мосгорпрокуратуры, в столице "наблюдается тенденция роста количества преступлений, связанных с нападением на инкассаторов, сотрудников коммерческих предприятий и других лиц, осуществляющих перевозку и доставку крупных денежных средств, а также пункты обмена валютных средств".

В целях улучшения работы по выявлению, раскрытию и расследованию грабежей и разбоев, в том числе связанных с нападениями на финансовые учреждения, инкассаторов и иных перевозчиков наличных денежных средств координационное совещание определило совместные меры правоохранительных органов столицы по профилактике нападений на конкретные финансовые учреждения, клиенты которых подвергались наиболее частым нападениям.

Кроме того, принято решение подготовить письмо в Правительство Москвы с предложением оборудовать средствами дополнительного освещения, видеонаблюдения, видео- или цифровой записи отдельные участки жилого сектора, автостоянки, дворы и иные места.

Участники совещания отметили, что более половины преступлений совершается гостями столицы. В связи с этим вопросы противодействия незаконной миграции остаются по-прежнему актуальными. В целях дальнейшей координации борьбы с миграционными нарушениями согласован и утвержден типовой план проверок соблюдения миграционного законодательства на территории города.