ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2009, 17:55

Ярославль: "Почта России" оштрафована за неудобный режим работы

Ярославль: "Почта России" оштрафована за неудобный режим работы
Нарушение выразилось в установлении ФГУП "Почта России" неудобного и сокращенного режима работы — с 11.00 до 15.00 без перерыва на обед

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ярославской области привлекло ФГУП "Почта России" к административной ответственности по ст 14.31 КоАП РФ за злоупотребление доминирующим положением. Об этом говорится в материалах УФАС.

В связи с этим УФАС по Ярославской области наложило на "Почту России" штраф в размере 8,023 миллиона рублей.

По словам руководителя Ярославского УФАС России Наталии Сибриковой, размер штрафа составил 1% от суммы выручки от реализации товара на рынке услуг почтовой связи в границах Ярославля за прошедший год.

Ранее Ярославское УФАС России признало ФГУП "Почта России" нарушившим ч 1 ст 10 ФЗ "О защите конкуренции" в части совершения действий, в результате которых произошло ущемление интересов жителей Ярославля.

Нарушение выразилось в установлении ФГУП "Почта России" неудобного и сокращенного режима работы — с 11.00 до 15.00 без перерыва на обед, выходной день – воскресенье, а также в уменьшении объема предлагаемых услуг 35-м почтовым отделением ФГУП "Почта России": в частности, отделение не принимало и не отправляло корреспонденцию, а только занималось выдачей пенсий и поступивших писем.