ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2009, 14:10

Мосгорсуд отклонил жалобу жертвы Евсюкова

Мосгорсуд отклонил жалобу жертвы Евсюкова
Мосгорсуд отклонил жалобу жертвы Евсюкова

Коллегия судей Мосгорсуда под председательством судьи Захаровой оставил без удовлетворения жалобу пострадавшего от действий майора Евсюкова Ильи Герасименко на решение Нагатинского районного суда Москвы от 29 июля, передает корреспондент "Право.Ru" Татьяна Берсенева.

Адвокат Людмила Айвар заявила о намерении обжаловать сегодняшнее решение в президиуме суда, а также о том, что от имени жертв Евсюкова в ближайшее время будет подготовлено обращение в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что в ночь на 27 апреля в результате стрельбы, устроенной Евсюковым по посетителям супермаркета "Остров" было убито два и ранен 21 человек. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза признала Евсюкова полностью вменяемым.

Две жертвы майора — Илья Герасименко и Луиза Салихова подавали гражданские иски в Нагатинский суд столицы к департаменту финансов Москвы, федеральному казначейству и Минфину РФ. Однако суд отказал в удовлетворении требований на основании того, что госструктуры не несут ответственности за действия милиционера, поскольку в момент совершения преступления он не находился на службе.