ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2009, 19:18

Суд разрешил эксплуатацию колеса обозрения на ВВЦ

Суд разрешил эксплуатацию колеса обозрения на ВВЦ
Снят запрет на эксплуатацию колеса обозрения

Останкинский районный суд Москвы снял временный запрет на эксплуатацию колеса обозрения на ВВЦ, введенный в сентябре, заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Сегодня представители ВВЦ представили суду технический акт, согласно которому аттракцион находится в исправном состоянии и не представляет опасности для посетителей.

Прокурор заявил ходатайство об ознакомлении с техническим актом состояния "колеса обозрения", которое привезли представители ВВЦ. Суд удовлетворил данное ходатайство и перенес слушания по существу по гражданскому делу на 21 октября, сообщила Анна Усачева.

Напомним, что девятого августа около 19 часов на аттракционе произошла авария: колесо обозрения остановилось. Посетители "Колеса обзора – 850" оказались заблокированными в кабинах на большой высоте, что представляло реальную угрозу их жизни и здоровью и потребовало привлечения специальных служб для их эвакуации.

В середине сентября Останкинский районный суд по ходатайству прокуратуры приостановил работу аттракциона до окончания судебного разбирательства.