ПРАВО.ru
Новости
9 октября 2009, 14:10

ВС восстановил Галину Хованскую в кандидатах в Мосгордуму

ВС восстановил Галину Хованскую в кандидатах в Мосгордуму
Галину Хованскую восстановили в кандидатах в депутаты Мосгордумы Фото с сайта www.spravedlivo-online.ru

Верховный суд РФ постановил отменить решение Мосгорсуда о лишении Галины Хованской регистрации кандидатом на выборах в Мосгордуму от московского отделения "Справедливой России" и восстановил Хованскую в качестве кандидата в депутаты Мосгордумы.

"Те обстоятельства, которые ей вменялись, Верховный суд счел недоказанными", — сообщил источник в партии "Справедливая Россия".

Напоминаем, что 30 сентября партия "Яблоко" подала в Мосгорсуд заявление об отмене регистрации кандидата в депутаты Мосгордумы от "Справедливой России" Галины Хованской. Мосгорсуд постановил удовлетворить это требование. В иске "Яблока" указывалось на пять пунктов нарушения Хованской избирательного законодательства: нарушение закона об интеллектуальной собственности, подкуп избирателей, а также неоднократное использование преимуществ служебного положения, выражавшееся, по мнению "яблочников", в том, что на встречах с избирателями она давала гражданам думские телефоны, а на агитационных материалах стоял адрес думской электронной почты.

"В иске партии "Яблоко" отказано, предыдущее решение отменено. Дело прекращено", — сказал источник в "Справедливой России".