Житель Санкт-Петербурга выиграл судебный процесс, начатый им против призывной комиссии Приморского района. Его признали временно негодным к службе в армии, но сам молодой человек настаивает на получении "белого билета".
Как сообщили представители организации "Солдатские матери Санкт -Петербурга" призывник Дмитрий Субботин "страдает множественными заболеваниями, часто теряет сознание. Его мать вынуждена сопровождать его до места работы и обратно, поскольку он теряет сознание в транспорте. 5 раз военкомат направлял его на обследования (3 раза в поликлинику и 2 раза в больницы)".
Субботин прошел все обследования, предоставил документы, подтверждающие наличие тяжелых заболеваний, но врачи в призывной комиссии в декабре 2008 года все равно сделали вывод о временной негодности (категория Г).
Суд длился 7 месяцев, состоялось 5 заседаний. В конечном итоге суд признал действия призывной комиссии незаконными.