ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2009, 12:20

Амурская область: отложено дело о банкротстве "России"

Амурская область: отложено дело о банкротстве "России"
В Амурской области суд отложил дело о банкротстве "России

В Амурской области отложено дело о банкротстве ООО "Россия". Об этом сообщили представители Арбитражного суда области.

С заявлением о несостоятельности (банкротстве) ООО "Россия" в Арбитражный суд обратилось УФНС России по Амурской области в марте 2009 года. Изначально основной долг фирмы по обязательным платежам составлял более 96 миллионов рублей. Судебное заседание по ходатайству представителя ООО "Россия" откладывалось судом два раза.

На заседании, состоявшемся 26 октября 2009 года, представитель Управления налоговой службы России по Амурской области сообщил, что основной долг фирмы по состоянию на 12 октября 2009 года составляет 24 миллиона 364 тысячи 466 рублей.

Представитель должника ходатайствовала об отложении рассмотрения требований о признании ООО "Россия" банкротом сроком на один месяц, который необходим для оплаты задолженности перед бюджетом и проведения сверки платежей с ФНС России.
Должник указал, что в настоящее время заключено кредитное соглашение о получении кредита, осуществляется реализация проекта по продаже земельных участков, расположенных в составе ранее приобретенного земельного участка между микрорайоном г. Благовещенска и с. Чигири. Также, ООО "Россия" планирует открыть торгово-развлекательный центр с привлечением для осуществления торговой и иной деятельности арендаторов (физических и юридических лиц). Арендная плата, планируемая к поступлению от арендаторов торгового центра также будет направляться на погашение задолженности.

Арбитражный суд удовлетворил ходатайство должника и, с учетом, что у фирмы, помимо налоговой, имеется задолженность и перед другими кредиторами, отложил судебное заседание до 21 декабря 2009 года.