ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2009, 15:45

Дело "Арбат Престижа" уходит в отпуск

Дело "Арбат Престижа" уходит в отпуск
Свидетель рассказал, что глава "Арбат Престижа" противозаконных распоряжений ему не давал

В Тушинском районном суде Москвы сегодня продолжился допрос свидетелей по так называемому делу "Арбат Престижа, передает корреспондент "Право. Ru" Татьяна Берсенева. Главным событием дня на процессе обещало стать выступление в суде бывшего (в 2004-2006 гг) главы финансового департамента "Арбат Престижа" Виктора Бескибалова.

Как и предыдущие свидетели, в частности сотрудники юрдепартамента компании, в ответ на вопросы о конкретных фирмах, подозреваемых следствием в отмывке укрытых от уплаты налогов денег, Бескибалов отметил, что поставщиков у "Арбат престижа" было очень много и сотрудничество с указанными он не может ни подтвердить ни опровергнуть.

Бескибалову показывали налоговые декларации, подписывать которые имел право либо находящийся на скамье подсудимых глава компании Некрасов, либо он сам. Экс-финдиректора "Арбат Престижа", работавшего ранее в "Арбат энд Ко" просили подтвердить или опровергнуть подлинность своих подписей на документах, представленных в 29,79, 80,81 и 88-м томах уголовного дела. В основном Бескибалов давал утвердительные ответы и лишь по поводу нескольких подписей заметил "Похоже не моя".

Бескибалов также заявил, что Некрасов не поручал ему отдельно подписывать какие-либо декларации — делалось это им в рабочем порядке. У главы финдепартамента, как выяснилось сегодня, было право ставить подписи на договорах, сумма которых не превышает 10000 долларов.

Как отмечает корреспондент "Право Ru", лейтмотивом происходившего сегодня в суде стало известие о том, что следующее заседание по делу состоится только 14 декабря. Связано это с тем, что судья Олег Панковец со 2 ноября до 7 декабря уходит в отпуск, что предопределило умиротворенный, почти предпраздничный характер сегодняшнего заседания по делу "Арбат Престижа".