Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

В Сочи запретили пить пиво на вокзалах и в аэропорте

В Сочи запретили розничную продажу и употребление пива в точках общественного питания ближе, чем на расстоянии 100 метров от входа на вокзалы, аэропорты, спортивные объекты и оптовые продовольственные рынки.  Соответствующий указ подписал мэр курортного города.

Ранее подобный запрет уже касался продажи пива в непосредственной близости от детских садов, школ и больниц города.

"Право устанавливать ограничения на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, принадлежит субъектам РФ. Соответствующий закон уже действует в Краснодарском крае", — отметил представитель администрации Сочи.

В управлении торговли просят не беспокоиться и отмечают, что выпить пиво жители и гости курорта по-прежнему смогут в кафе и ресторанах, расположенных на сотню метров дальше от заборов, ограждающих территорию мест массового скопления людей.

Новости партнеров

На главную