ПРАВО.ru
Новости
30 октября 2009, 21:32

Колесо обозрения на ВВЦ работает. Суд перенес слушание дела из-за экспертов

Колесо обозрения на ВВЦ работает. Суд перенес слушание дела из-за экспертов
Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о независимой экспертизе исправности аттракциона

Останкинский суд Москвы перенес на 24 ноября рассмотрение иска прокуратуры о приостановке работы колеса обозрения на ВВЦ.

Ответчик, владелец аттракциона Владимир Гнездилов сообщил, что суд отклонил ходатайство прокуратуры об изменении исковых требований. "В то же время суд удовлетворил ходатайство о предоставлении времени для поиска некой независимой организации, имеющей возможность для проведения экспертизы исправности аттракциона", — сказал Гнездилов.

Он выразил свое недоумение подобным судебным решением в связи с тем, что в материалах дела уже имеются результаты двух экспертиз, признавших возможной эксплуатацию аттракциона.

Напомним, что после поломки колеса обозрения "Москва -850" на ВВЦ в августе 2009 года, когда заблокированных в кабинках людей пришлось освобождать спасателям, работа аттракциона была временно приостановлена. 6 октября суд рассмотрел предоставленный представителями владельцев колеса обозрения технический акт, согласно которому аттракцион находится в исправном состоянии и не представляет опасности для посетителей, и снял временный запрет на эксплуатацию аттракциона. 21 октября, в ходе очередных слушаний по делу судья отклонил ходатайство прокуратуры о назначении независимой технической экспертизы колеса обозрения.