ПРАВО.ru
Новости
1 ноября 2009, 13:50

Следствие рассматривает различные версии крушения ИЛ-76

Следствие рассматривает различные версии крушения ИЛ-76
ИЛ-76 выполнял рейс по маршруту Мирный – Иркутск

Следственными органами СКП РФ сегодня возбуждено уголовное дело по факту падения в Якутии самолета ИЛ-76, сообщает пресс-служба СКП.

Сегодня около 8 часов по местному времени при взлете с аэродрома города Мирный Республики Саха (Якутия) потерпел крушение  самолет ИЛ-76, принадлежавший войсковой части внутренних войск МВД РФ.

Как установлено следствием, самолет выполнял рейс по маршруту Мирный – Иркутск. На высоте 15 метров самолет резко накренился вправо и примерно в одном километре от взлетно-посадочной полосы упал. На борту находилось 11 членов экипажа. По предварительным данным все они погибли.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа  следственного управления СКП РФ по Республике Саха (Якутия). Обнаружены тела десяти погибших членов экипажа. Следователями обнаружены и изъяты бортовые самописцы, проводятся другие следственно-оперативные мероприятия.
 
По данному факту военно-следственным отделом по Якутскому гарнизону возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Рассматриваются различные версии происшествия.