ПРАВО.ru
Новости
5 ноября 2009, 19:40

Суд санкционировал арест второй подозреваемой по делу Маркелова

Суд санкционировал арест второй подозреваемой по делу Маркелова
Суд арестовал менеджера ООО "Бух Учет Торговля" Евгению Хасис, обвиняемую в убийстве адвоката Маркелова Фото ИТАР-ТАСС

Басманный суд Москвы выдал сегодня санкцию на арест второй обвиняемой по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Cуд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении  менеджера ООО "Бух Учет Торговля" Евгении Хасис 1985 года рождения, обвиняемой по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, ранее сегодня Басманный районный суд Москвы выдал санкцию на арест Никиты Тихонова, обвиняемого по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц).

Как доложил сегодня Президенту РФ глава ФСБ Александр Бортников, спецслужбой были "получены изобличающие материалы в отношении лиц, которые принимали участие в убийстве. Получена необходимая доказательная база, и в результате первичных действий получена конкретная информация, которая является признательной, в результате проведенной работы, со стороны лица, совершившего убийство Маркелова и Бабуровой.

У этой группировки изъято большое количество боевого огнестрельного оружия. В ходе оперативных мероприятий, которые проводились дополнительно, раскрыто еще одно убийство, совершенное в сентябре этого года на почве национальной вражды, и к этому убийству также имеет отношение эта преступная группировка. 

В процессе следующих оперативных мероприятий также было вскрыто намерение совершить этой преступной группировкой очередное убийство. И я полагаю, что это было бы резонансное убийство. Таким образом, предотвращено совершение еще одного тяжкого преступления".