ПРАВО.ru
Новости
9 ноября 2009, 16:26

"Интеко" Елены Батуриной пошла на мировую с производителем скотча

"Интеко" Елены Батуриной пошла на мировую с производителем скотча
Представители "Интеко" были настроены миролюбиво

В Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по иску компании "Интеко" Елены Батуриной к ООО "Биоксплен" в рамках задолженности по договору поставки, которая осуществлялась компанией "Интеко" ООО "Биоксплен", передает из зала суда корреспондент "Право.Ru" Елена Шарпаева. Дело, касающееся взыскания долга "Биоксплен" в размере 276,143 миллиона рублей, зарегистрировано под номером А40-115258/09-147-729.

В ходе судебного заседания стороны ходатайствовали об утверждении мирового соглашения: компания "Биоксплен" признает долг в полном объеме и обязуется оплатить задолженность. Помимо прочего адвокат ответчика ходатайствовал о снятии обеспечительных мер, которые были наложены на денежные средства "Биоксплен" в рамках данного иска.

Представители истца против ходатайства не возражали, ссылаясь на то, что арест повлечет за собой трудности в исполнении мирового соглашения.

Судья Наталия Дейна утвердила мировое соглашение между сторонами, постановив снять арест с денежных средств "Биоксплен", находящихся в "Газпромбанке". Производство по делу прекращено.

Компания "Интеко" специализируется на строительстве объектов жилой и коммерческой недвижимости, производстве строительных материалов, в том числе цемента, изделий из пластмасс. Девелоперский портфель на конец 2008 года оценивался в 7 миллионов кв. м. Компания была основана в 1991 году Еленой Батуриной, супругой мэра Москвы Юрия Лужкова, и ее братом Виктором. На данный момент 99% акций "Интеко" принадлежит Батуриной, еще 1% находится на балансе самой компании.

ООО "Биаксплен" – компания-производитель биаксиально-ориентированных пленок, применяемых для производства гибкой упаковки пищевых и непищевых продуктов, этикетки и скотча.