ПРАВО.ru
Новости
10 ноября 2009, 12:00

Челябинск: экс-милиционер осужден на 12 лет за убийство

Челябинск: экс-милиционер осужден на 12 лет за убийство
В Челябинской области суд приговорил бывшего сотрудника милиции к 12 годам колонии за убийство

Бывший милиционер ОВО при Варненском РОВД Челябинской области Василий Рукавишников осужден на 12 лет колонии строго режима за жестокое убийство, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что 12 марта 2009 года около 22 часов Рукавишников находился в машине своего приятеля Александра Егорова на остановке "Варненская ЦРБ". К ним подошла компания молодых людей, которые попросили развезти их по домам.  Последним отвозили потерпевшего, 1988 года рождения. Между молодым человеком и Рукавишниковым возникла словесная ссора, в ходе которой Рукавишников ударил парня в лицо и затащил его в машину Егорова.

Находясь в районе подсобного хозяйства профессионального училища № 88, Рукавишников затащил потерпевшего в туалет и ножом нанес не менее двух ударов молодому человеку. Затем при помощи Егорова, он отвез труп молодого человека свалку.

Через несколько дней после совершения убийства Рукавишников уволился из органов милиции по собственному желанию.

Он признан виновным по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство) и приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Егоров осужден по статье 316 Уголовного кодекса Российской Федерации (укрывательство особо тяжкого преступления). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.