ПРАВО.ru
Новости
11 ноября 2009, 18:50

"Ингосстрах" проиграл в апелляции тяжбу за контракт на ОСАГО Минобороны

"Ингосстрах" проиграл в апелляции тяжбу за контракт на ОСАГО Минобороны
Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в заявленных требованиях ОСАО "Ингосстрах" Фото Право.Ru

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал в заявленных требованиях ОСАО "Ингосстрах", тем самым подтвердив правоту Федеральной антимонопольной службы, сообщает пресс-служба ФАС России.

23 декабря 2008 года ФАС России признала Министерство обороны Российской Федерации в лице Главного автобронетанкового управления нарушившим закон "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" при проведении открытого конкурса по осуществлению обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и предписала устранить допущенные нарушения.

Основанием для возбуждения дела послужила жалоба ОСАО "РЕСО-Гарантия". Нарушение выразилось в установлении заказчиком в конкурсной документации порядка оценки и сопоставления заявок, согласно которому заявки на участие в конкурсе, содержащие лучшие условия исполнения государственного контракта, получают равное количество баллов с заявками, в которых содержатся менее выгодные условия исполнения контракта.

ОСАО "Ингосстрах", не согласившись с вынесенными Комиссией ФАС России решением и предписанием, обратилась в Арбитражный суд города Москвы, а позже — в апелляционную инстанцию. Однако суды оставили решение ФАС России в силе.