ПРАВО.ru
Новости
12 ноября 2009, 20:57

Ольга Слуцкер на суде с мужем заявила отвод судье

Ольга Слуцкер на суде с мужем заявила отвод судье
Ольга Слуцкер заявила отвод судье, которая отказала в обеспечительных мерах для свободных встреч Ольги Слуцкер с детьми Фото с сайта tv.akado.ru

Отвод судье, рассматривающему вопрос об определении места жительства детей супружеской четы Слуцкер, заявила сегодня президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер.

Данное ходатайство заявлено в связи с тем, что судья Пресненского районного суда Москвы отказала в обеспечительных мерах для свободных встреч Ольги Слуцкер с детьми. Ольга Слуцкер сообщила, что получила справку из медицинского центра, согласно которой ее пятилетняя дочь Аня больна свиным гриппом. По ее словам, к ней попала справка, говорящая, что у Ани выявлен грипп A/H1N1. Поэтому она вчера пыталась прорваться на участок к детям, но ей не позволили. Слуцкер пояснила, что просила судью Ларису Суменкову удовлетворить ее ходатайство и обеспечить ей возможность свободного свидания с детьми.

В свою очередь адвокат Владимира Слуцкера Александр Добровинский сообщил, что видел детей – Мишу и Аню – в среду и они были здоровы. Добровинский также предложил свои посреднические услуги для организации встреч Ольги Слуцкер с детьми.

"Я слышал, что Ольга Сергеевна приезжала к детям, с тем же успехом она может приезжать к Кремлевской стене. Для свидания с детьми Ольге Слуцкер необходимо иметь предварительную договоренность с их отцом", — отметил Добровинский.

Дело о разводе члена Совета Федерации, совладельца "Фининвеста" Владимира Слуцкера и владелицы сети World Class Ольги Слуцкер получило большой резонанс. Пара прожила вместе без малого двадцать лет. По данным некоторых СМИ, причиной развода стал роман супруги сенатора с известным актером. Слухи эти, впрочем, стороны не комментируют, а сама Слуцкер в интервью "Независимой газете" на вопрос о причине развода ответила следующее: "Я могу вам сказать одно — это было не спонтанное решение, а осмысленный шаг. Между нами был разговор. Обе стороны согласились, что надо попробовать быть счастливыми порознь". Ольга и Владимир Слуцкер через суд пытаются определить, с кем останутся жить их общие дети: 10-летний Миша и пятилетная Аня.