ПРАВО.ru
Новости
14 ноября 2009, 15:26

Взрыв в бильярдном клубе Новокузнецка раскрыт благодаря "Хонде"

Взрыв в бильярдном клубе Новокузнецка раскрыт благодаря "Хонде"
Следственно-оперативной группой были проверены около трехсот автомобилей "Хонда" Фото Право.Ru

Двое подозреваемых задержаны в субботу по делу о взрыве в бильярдном клубе Новокузнецка, сообщили в пресс-службе СКП РФ.

Как ранее сообщалось, 12 ноября около 23 часов двое молодых людей вошли в помещение бильярдного клуба в городе Новокузнецке и бросили в зал две гранаты – Ф-1 и РГД-5. В результате взрывов пострадали 8 человек. Следственными органами СКП РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. "а,е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом.

В течение двух суток следственно-оперативной группой были отработаны несколько версий произошедшего. Была установлено, что подозреваемые передвигались на автомобиле "Хонда". В кратчайшие сроки были проверены около трехсот автомобилей данной марки. В салоне одной из них обнаружено оружие. Установлено, что именно на этом автомобиле подозреваемые подъехали к клубу, а затем скрылись с места происшествия.

14 ноября двое подозреваемых в совершении данного преступления задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на сбор дополнительных доказательств, подтверждающих причастность подозреваемых к совершению преступления.