ПРАВО.ru
Новости
16 ноября 2009, 14:00

Чиновницу мэрии Новочеркасска судят за подлог на 41 млн руб

Чиновницу мэрии Новочеркасска судят за подлог на 41 млн руб
Чиновник администрации Новочеркасска перечислила бюджетные деньги организации, которая не построила бассейн

За недостроенный школьный бассейн чиновник администрации Новочеркасска перечислила подрядчику более 41 миллиона рублей, подписав документы о полном завершении строительства. Теперь директор Департамента строительства и городского развития администрации Новочеркасска Лариса Конюшинская предстанет перед судом, сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Установлено, что в декабре 2007 года  Конюшинская подписала акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости по Плавательному бассейну МОУ СОШ № 23 в поселке Донской города Новочеркасска. Из документов следовало, что подрядная организация ООО "ВАНТ-ОТДЕЛ-СТРОЙ" полностью выполнила работы по данному объекту. После этого Конюшинская дала указание о перечислении бюджетных денежных средств на счет этой подрядной организации в качестве оплаты за фактически невыполненные работы, а также за работы, выполненные с нарушениями строительных норм и правил и ГОСТов.В результате неправомерных действий Конюшинской на счет подрядной организации были необоснованно перечислены бюджетные деньги на общую сумму более 41 миллиона рублей.

Прокуратура Новочеркасска направила в Новочеркасский городской суд дело в отношении Конюшиской. Она обвиняется по ст. 292 (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.