ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2009, 18:21

Дело о невыплате зарплат в авиакомпании "ЭйрЮнион" передано в суд

Дело о невыплате зарплат в авиакомпании "ЭйрЮнион" передано в суд
И.о. гендиректора ООО «ЭйрЮнион» Сергей Быков расскажет в суде, почему задерживалась зарплата в компании

Уголовное дело в отношении и.о. гендиректора авиакомпании "ЭйрЮнион" Сергея Быкова передано в суд. Он обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам компании, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в 2008 году Быков с целью повышения прибыли предприятия, руководствуясь карьерными соображениями в угоду своему непосредственному работодателю — председателю Наблюдательного совета ООО "ЭйрЮнион" Борису Абрамовичу, не принял мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате за июль 2008 года 24 работникам предприятия. В результате размер долга составил почти 2,5 миллиона рублей. При этом с июля по сентябрь 2008 года ООО "ЭйрЮнион" регулярно производило расчеты со своими контрагентами и имело реальную возможность погасить долги.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу в отношении Быкова. Материалы уголовного дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.