ПРАВО.ru
Новости
30 ноября 2009, 15:09

400 лет лишения свободы на всех - вынесен приговор банде наркоторговцев

400 лет лишения свободы на всех - вынесен приговор банде наркоторговцев
Решением суда сегодня 36 участников так называемой группировки Судакова-Старостина были приговорены к различным срокам лишения свободы Фото Право.Ru

400 лет лишения свободы на всех — таков приговор крупной организованной преступной группировке, действовавшей в Тольятти на протяжении почти 10 лет и признанной виновной в сбыте 430 кг героина и ряде других преступлений. Об этом в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области (УФСКН).

"Решением суда сегодня 36 участников так называемой группировки Судакова-Старостина были приговорены к различным срокам лишения свободы — от 10 до 18,5 года, самый большой срок — 18,5 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима получил один из организаторов группировки Павел Старостин, — отметили в пресс-службе УФСКН. — Еще по двоим участникам группировки приговор будет вынесен отдельно". Также, по приговору, в доход государства в виде арестованного имущества будет взыскано порядка 50 миллионов рублей.

Мероприятия по пресечению деятельности этого преступного сообщества в Тольятти проводились с 2005 по 2006 годы. В ходе расследования наркополицейские выявили более 100 преступлений, к уголовной ответственности был привлечен 41 участник преступной группировки.