ПРАВО.ru
Новости
1 декабря 2009, 13:17

Артисту Галкину предъявлено обвинение в хулиганстве и нападении на милиционера

Актеру Галкину предъявлено обвинение в хулиганстве и нападении на милиционера
Актера Галкина обвиняют по двум статьям: "Хулиганство" и "Нападение на сотрудников правоохранительных органов" Фото vlad-galkin.3dn.ru

Актеру Владиславу Галкину предъявили обвинение.

Как сообщили  в ГУВД Москвы, следователи завершили работу по его уголовному делу. Галкина обвиняют по двум статьям УК РФ: "Хулиганство" и "Нападение на сотрудников правоохранительных органов".

Напомним, что в середине лета Галкин устроил дебош в кафе на Садово-Кудринской. С пистолетом в руке он требовал виски. Когда на место происшествия приехали милиционеры, актер ударил одного из них по лицу

В начале августа следственными органами в отношении актера было  возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Галкина, ранее отказывался от комментариев. "Мы ничего сейчас не комментируем, пока не закончится следствие", — сказал он в начале ноября.