ПРАВО.ru
Новости
1 декабря 2009, 19:15

Дети супругов Слуцкеров наотрез отказались встречаться с матерью

Дети супругов Слуцкеров наотрез отказались встречаться с матерью
Ольга Слуцкер по телефону попыталась поговорить со своими детьми Фото с сайта tv.akado.ru

Дети бывших супругов Слуцкер отказались общаться с матерью по телефону во время процесса в Пресненском суде Москвы, где должно определиться место жительства 10-летнего Миши и 5-летней Ани, утверждает адвокат Владимира Слуцкера Александр Добровинский.

Добровинский сообщил, что на судебном заседании Ольга Слуцкер связалась с детьми по телефону по громкой связи.

 "И Миша, и Аня наотрез отказались встречаться с матерью. Поскольку процесс носит закрытый характер, я не могу дословно приводить слова детей и те причины, по которым они не захотели общаться с матерью ", — утверждает Добровинский.

Как заявил Добровинский, слова детей четко слышали судья, адвокаты обеих сторон, родители детей.

Пресс-секретарь Владимира Слуцкера Екатерина Шаталина сообщила, что во вторник Ане исполняется шесть лет. Она уточнила, что сенатор Слуцкер обещал бывшей жене помочь в организации встречи с дочерью.

"Владимир Слуцкер пообещал в зале суда организовать встречу матери с дочерью по случаю дня рождения, оговорившись при этом, что ему придется убеждать дочь, которая не хочет общаться с матерью", — сказала Шаталина.

Следующее заседание по делу назначено на 17 декабря.

Ранее адвокат  Владимира Слуцкера Александр Добровинский говорил, что его подзащитный готов пойти на мировое соглашение, чтобы избежать дальнейшего затягивания судебного процесса. Ольга Слуцкер тоже отметила, что "готова и искренне желает подписать мировое соглашение, которое было бы действительно заключено в интересах  детей, которое позволило бы им вести нормальную, полноценную жизнь, беспрепятственно общаться с обоими родителями и близкими родственниками".

Напомним, что в середине ноября слушания по делу об определении места жительства детей Слуцкер были отложены из-за болезни адвоката Ольги Слуцкер Гералины Любарской, которая из-за проблем с сердцем была госпитализирована.

Кроме того, президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер заявляла отвод судье.

Дело о разводе члена Совета Федерации, совладельца "Фининвеста" Владимира Слуцкера и владелицы сети World Class Ольги Слуцкер слушается в закрытом режиме. Пара прожила вместе без малого двадцать лет. По данным некоторых СМИ, причиной развода стал роман супруги сенатора с известным актером. Слухи эти, впрочем, стороны не комментируют, а сама Слуцкер в интервью "Независимой газете" на вопрос о причине развода ответила следующее: "Я могу вам сказать одно — это было не спонтанное решение, а осмысленный шаг. Между нами был разговор. Обе стороны согласились, что надо попробовать быть счастливыми порознь".