ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2009, 13:14

ЯНАО: глава УФМС за "покровительство" ежемесячно получал 280 тыс

ЯНАО: глава УФМС за "покровительство" ежемесячно получал 280 тыс
Глава УФМС также присваивал премии подчиненных Фото Право.Ru

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника управления Федеральной миграционной службы России по Ямало-Ненецкому автономному округу Дмитрия Зыкова по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Об этом сегодня сообщила пресс-служба СКП РФ.

Установлено, что Зыков за оказание общего покровительства и беспрепятственного рассмотрения документов в кратчайшие сроки на протяжении 9 месяцев получал от руководства одного из ямальских предприятий взятки в виде ежемесячных отчислений денежных средств общей суммой не менее 280 тысяч рублей. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного бывшим чиновником преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что ранее следственным управлением СКП РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу было возбуждено уголовное дело в отношении Зыкова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). По данным следствия, он издавал приказы о премировании своих подчиненных и выплате им материальной помощи, а деньги присваивал себе. Общий ущерб от действий чиновника составляет 350 тысяч рублей.