ПРАВО.ru
Новости
8 декабря 2009, 15:40

Обвиняемый в смерти 4 человек в давке на дискотеке "Голливуд" знакомится с делом

Обвиняемый в смерти 4 человек в давке на дискотеке "Голливуд" знакомится с делом
Мобравшимся объявили, что в первые 30 минут вход на дискотеку будет бесплатным. У входа возникла давка, в которой погибли четыре человека

Следственными органами СКП РФ по Свердловской области директору ООО "Голливуд" предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц (ч.3 ст.109 и ч.3 ст.238 УК РФ), сообщила пресс-служба СКП.

 Как ранее сообщалось, что трагедия произошла торгово-развлекательном центре в Первоуральске 21 марта этого года в 23.00 по местному времени. На дискотеку пришли около 200 человек. Перед началом собравшимся объявили, что в течение первых 30 минут вход на дискотеку будет бесплатным. После этого у входа в зал возникла давка, в результате которой погибли четыре человека, в том числе трое несовершеннолетних.

В настоящее время предварительное следствие по делу завершено, обвиняемый ознакомился с материалами уголовного дела. В ближайшее время оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.