ПРАВО.ru
Новости
11 декабря 2009, 17:22

Суд не выпустил на свободу руководителей "КД авиа"

Суд не выпустил на свободу руководителей "КД авиа"
Суд оставил под стражей двух топ-менеджеров "КД авиа"

Областной суд Калининграда сегодня отклонил жалобу защиты арестованных по подозрению в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве руководителей "КД авиа" Сергея Грищенко и Леонида Ицкова, сообщила пресс-секретарь облсуда Ольга Амарцева.

"Кассационным определением Калининградского областного суда постановление Гурьевского районного суда по аресту Грищенко и Ицкова оставлено в силе", — сказала Амарцева.

Таким образом, суд оставил под арестом двух топ-менеджеров авиакомпании.

Уголовные дела в отношении арестованных руководителей "КД авиа" были возбуждены следственным отделом при Западном УВД на транспорте 9 сентября по части 1 статьи 201 (злоупотребление полномочиями, наказывается лишением свободы на срок до четырех лет) и статье 196 (преднамеренное банкротство, наказывается лишением свободы на срок до шести лет) УК РФ.

Между тем, как сообщил в начале декабря адвокат Сергей Баранов, "в настоящее время они находятся в следственном изоляторе на улице Ушакова в Калининграде. По моим сведениям, Сергея Грищенко принудительно обрили наголо", — заявил адвокат.