ПРАВО.ru
Новости
14 декабря 2009, 18:20

Кадыров стал самым молодым генералом в МВД РФ

Кадыров стал самым молодым генералом в МВД РФ
Кадыров стал генералом в возрасте Иисуса Христа Фото с сайта chechnya.gov.ru

Президент Чечни Рамзан Кадыров, получив погоны генерал-майора милиции, стал самым молодым обладателем этого звания в системе МВД России.

Специальное звание генерал-майора милиции  Кадырову было присвоено 11 ноября 2009 года. "В возрасте 33 лет ни одному руководителю в системе МВД России не присваивалось звание генерал-майора. На практике, старшие офицеры подходят к этому званию не раньше, чем в 40 лет. Но даже в этом возрасте генерала получают единицы", — сообщил сегодня источник в МВД РФ.

По словам источника,  для получения генеральских погон сотрудник должен занимать соответствующую должность: начальник регионального УВД или отраслевого управления в ГУВД крупного мегаполиса, такого как Москва или Санкт-Петербург, начальник управления в департаменте министерства, начальник департамента или заместитель начальника департамента.

Напомним, что погоны генерал-майора милиции Кадырову  вручил в Гудермесе замминистра внутренних дел РФ Аркадий Еделев. Он подчеркнул, что выполняет поручение министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, сообщила сегодня пресс-служба президента и правительства Республики Чечня. Еделев передал от Нургалиева в подарок главе ЧР книгу "МВД РФ: вчера, сегодня, завтра" с дарственной надписью "Генерал-майору милиции, Герою России, Президенту ЧР Р.А.Кадырову, стоящему на защите целостности и единства РФ, поддержании стабильности и правопорядка в Чеченской Республике. С уважением, Р. Нургалиев". Вручая погоны и книгу, замминистра внутренних дел заявил, что Кадыров укрепляет законность и правопорядок во всем Северокавказском регионе и обеспечивает мирный героический труд жителей республики, отметили в пресс-службе.