ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2010, 12:31

Семерых предпринимателей убили в деловой поездке

Семерых предпринимателей убили в деловой поездке
По факту убийства семерых предпринимателей в Республике Бурятия возбуждено уголовное дело

По факту убийства семерых предпринимателей в Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба СКП РФ.

Вечером 2 февраля в 300 метрах от автодороги Закаменск — Петропавловка в Джидинском районе Республики Бурятия обнаружены теле семи предпринимателей, которые выехали из города Закаменск в Иркутск по коммерческим делам 30 января 2010 года.

С заявлением об исчезновении предпринимателей в правоохранительные органы обратились родственники погибших, которые не смогли связаться с уехавшими по телефону.

В результате предпринятых поисков, в лесном массиве примерно в 180 километрах от Закаменска обнаружен микроавтобус "Санг Енг Истана", на котором предприниматели (пятеро женщин и двое мужчин) отправились в деловую поездку. На телах всех погибших обнаружены огнестрельные и колото-резаные ранения.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следственно-оперативной группой проведен предварительный осмотр места происшествия. Назначены судебно-медицинские и другие необходимые экспертизы. Сегодня осмотр места происшествия будет продолжен с применением специальных криминалистических средств.

Предпринимаются меры к установлению обстоятельств убийства и лиц его совершивших. Основная версия, которая сейчас отрабатывается следователями — это нападение с целью хищения денежных средств.