ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2010, 12:57

Подозреваемый ограбил следователя на допросе

Подозреваемый ограбил следователя на допросе
Ранее неоднократно судимый житель города Новокузнецк напал на следователя

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело за применение подозреваемым на допросе насилия опасного для жизни в отношении сотрудника милиции.

Как сообщила пресс-служба СКП РФ по Кемеровской области,  возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя города Новокузнецк, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что 01 февраля в служебном кабинете ОВД по Новоильинскому району на следователя-женщину напал мужчина, который проходил в качестве подозреваемого по одному из уголовных дел. Злоумышленник схватил со стола канцелярские ножницы и приставил их к шее сотрудницы, после чего, угрожая расправой, снял с нее золотые украшения и вытащил деньги из сумки. При попытке скрыться подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.