ПРАВО.ru
Новости
10 февраля 2010, 18:48

СКП: помощника Митволя пытались похитить

СКП: помощника Митволя пытались похитить
Раскрыло покушение на похищение помощника Митволя Ильи Гамбашидзе

Следственное управление СКП РФ по Москве раскрыло покушение на похищение помощника префекта Северного административного округа Москвы Ильи Гамбашидзе, сообщило сегодня столичное управление СКП.

 "В качестве подозреваемого 10 февраля задержан уроженец Азербайджана, гражданин России, житель Москвы, ранее судимый за совершение корыстных преступлений, без определенного рода занятий", — говорится в сообщении.

30 ноября 2009 года в Москве двое неизвестных, применяя насилие и спецсредства, пытались похитить помощника префекта Северного административного округа Москвы Гамбашидзе. Однако потерпевшему удалось вырваться и убежать.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжа

Напомним, что недавно по делу об угрозах в адрес префекта Северного административного округа Олега Митволя и других чиновников в  ГУВД Москвы допросили лидера националистической организации "Славянский союз" Дмитрия Демушкина. По словам Демушкина, следователи задавали ему различные вопросы, которые "могли бы помочь установить автора и отправителя письма Митволю". Он сообщил, ссылаясь на слова оперативников, что "письмо, направленное Митволю, не единственное". "Есть еще два письма, в которых также содержатся угрозы различным чиновникам. Все они напечатаны с логотипами нашей организации и на бланках указаны моя электронная почта и мобильный телефон", — сказал лидер националистов. По его словам, к поиску автора и отправителя письма подключились и сотрудники различных спецслужб.