ПРАВО.ru
Новости
11 февраля 2010, 15:44

Крупнейшего российского экспедитора ОАО "ДВТГ" засыпают исками

Крупнейшего российского экспедитора ОАО "ДВТГ" засыпают исками
Крупнейшего экспедитора ОАО "ДВТГ" засыпают исками

Арбитражный суд города Москвы 15 февраля в 9:10 рассмотрит иск компании "Роснефть" к дочерней структуре крупнейшей экспедиторской компании ОАО "ДВТГ" – ООО "Дальнефтетранс", значится в материалах картотеки АСГМ.

Дело, зарегистрированное под номером А40-153090/09, проходит в категории экономические споры по гражданским правоотношениям. Истец требует взыскать 137,506 миллиона рублей.

Это не единственный иск к ОАО "ДВТГ" и его структурам. 15 февраля  АСГМ рассмотрит иск банка ВТБ к ОАО "ДВТГ" и дочерним структурам – ООО "Юрганз" и ООО "Дальнефтетранс" на сумму 1,283 миллиарда рублей.

Кроме того, сейчас в АСГМ находится три иска от "Номос-банка", один к головной компании, два других к дочкам ООО "Дальнефтетранс" и ООО "Юрганз" на сумму более 1 миллиарда рублей. Банк  просит принять 1 миллион 3009 штук облигаций серии 02 под номером 40236278/R, приобретенных у "ДВТГ-финанс", а также исполнить обязательства по договору.   

"Дальнефтетранс" и "Юрганз" входят в состав "Дальневосточной транспортной группы", крупнейшей транспортно-экспедиторской компании России. Группа специализируется на перевозке широкой номенклатуры грузов, среди которых нефтепродукты, лес, уголь, глинозем, контейнеры и др.