ПРАВО.ru
Новости
17 февраля 2010, 15:52

Омский суд признал регистрацию Дымовского в "Ключах" недействительной

Омский суд признал регистрацию Дымовского в "Ключах" недействительной
Фото Право.Ru

Омский районный суд Омской области удовлетворил иск областного управления Федеральной миграционной службы и признал регистрацию бывшего милиционера из Новороссийска Алексея Дымовского в поселке Ключи недействительной.

Напомним, что защита бывшего майора милиции УВД Новороссийска Алексея Дымовского обжаловала решение о его аресте в Краснодарском краевом суде. В отношении экс-майора возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Ранее в отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения. Сам майор рассказал, что ему собираются вменить присвоение денег, которые выделялись на оперативные нужды. "Я якобы их списывал пять лет. И присвоил 24 тысячи", — сказал Дымовский. На уточняющий вопрос он ответил, что речь идет о сумме в рублях.

Ранее Дымовский был отпущен под подписку о невыезде. Однако в минувшую пятницу Приморский районный суд Новороссийска изменил обвиняемому меру пресечения на заключение под стражу. "Мы обжаловали в Краснодарском краевом суде решение об аресте Дымовского, наши требования — вернуть ему меру пресечения на подписку о невыезде", — сказал Губарь. "Мера пресечения была изменена на том основании, что он якобы оказывает давление на свидетелей — оперативных сотрудников милиции", — заявлял правозащитник Вадим Карастелев, представляющий интересы Дымовского. Он пояснял, что эти оперативники находятся в непосредственном подчинении милицейского начальства и "могли дать любые показания". По его словам, "Дымовский являлся на все следственные действия, ни разу не опоздал". "Арест — это мера, которая не является необходимой для производства по делу", — считает правозащитник.