ПРАВО.ru
Новости
26 февраля 2010, 17:59

Ольга Слуцкер судится из-за интервью няни детей

Ольга Слуцкер судится из-за интервью няни детей
Ольга Слуцкер требует опровержения интервью няни своих детей

Тверской районный суд Москвы сегодня отложил на 12 марта заседание по иску о клевете, поданному известной предпринимательницей Ольгой Слуцкер к сайту life.ru (сейчас life news). Бизнес-леди требует от издания опровержения, а также компенсации морального вреда на 10 миллионов рублей.

Иск подан к изданиям The Morning News, "Ньюс-медиа-Рус" (сайт life news), а также к няне детей экс-супругов Слуцкер Александре Сергеевой.

Няня Александра Сергеева дала интервью интернет-изданию "Life.ru", в котором рассказала о подробностях воспитания детей со стороны их мамы. По мнению Ольги Слуцкер, эта информация не соответствует действительности.The Morning News позже перепечатал это интервью и разместил на своем ресурсе, сообщил адвокат истицы Кирилл Яшенков.

В своем иске Ольга Слуцкер требует от обоих изданий опровержения. А от  компании "Ньюс-медиа-Рус" еще и компенсацию морального ущерба на 10 миллионов рублей. От няни Александры Сергеевой истица рассчитывает получить лишь символическую компенсацию в один рубль.

Кроме того, по ходатайству "Ньюс-медиа-Рус" в качестве ответчика был привлечен и автор спорной публикации, который проживает в Екатеринбурге. Сегодня ни он, ни его адвокат на заседание в суд не явились.