ПРАВО.ru
Новости
1 марта 2010, 20:20

Медведев внес в Думу поправки в Уголовный кодекс

Медведев внес в Думу поправки в Уголовный кодекс
Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, касающийся применения залога в отношении обвиняемых в экономических преступлениях Фото пресс-службы Президента России

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, касающийся применения залога в отношении обвиняемых в экономических преступлениях. Соответствующие изменения предлагается внести в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ, говорится в материалах Госдумы.

Напомним, ранее Дмитрий Медведев заявил о необходимости реформирования МВД России.

Уже в текущем году должен быть разработан и внесен в Государственную Думу и принят новый закон о милиции, который, как и пожелал президент, должен избавить милицию от несвойственных ей функций. По словам источника в администрации президента, этой работой непосредственно займется новоиспеченный замглавы МВД Сергей Булавин.  До 1 декабря этого года МВД также должно подготовить меры по сокращению центрального аппарата.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Медведев начал реформирование МВД с увольнения 17 генералов и двух замминистра, сокращения вдвое центрального аппарата и ужесточения уголовной ответственности для милиционеров. Своих должностей лишились восемь руководителей органов внутренних дел субъектов Федерации: начальники ГУВД Белгородской, Ростовской, Томской, Брянской, Новгородской областей, а также министры внутренних дел Тувы, Карачаево-Черкесии и Бурятии.