ПРАВО.ru
Новости
5 марта 2010, 18:36

Замначальника УВД ЦАО уволен из-за жалоб милиционеров

Замначальника УВД ЦАО уволен из-за жалоб милиционеров
Владимир Колокольцев: «От нерадивых сотрудников надо избавляться, достойных- поддерживать» Фото с сайта www.petrovka-38.org

Из-за жалоб постовых милиционеров начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев уволил  заместителя начальника УВД по ЦАО по тыловому обеспечению полковника милиции Юрия Муравьева, сообщила пресс-секретарь ГУВД Жанна Ожимина.

Поводом для увольнения послужила жалоба сотрудников полка ППСМ УВД по ЦАО руководителю московской милиции. Милиционеры полка рассказали, что в результате эксперимента по переподчинению сотрудников полка округа руководителям территориальных ОВД в коллективе появилась психологическая напряженность и нервозность, значительно ухудшились их условия службы. Не желая работать в абсолютно неприемлемых, антисанитарных условиях, милиционеры были вынуждены увольняться.

По словам Ожиминой, Владимир Колокольцев лично выезжал проверить ситуацию в ОВД по району "Таганский". К сожалению, информация подтвердилась: в частности, в комнате, где сотрудники полка вынуждены были переодеваться абсолютно неприемлемые, антисанитарные условия. 

Начальник ГУВД по Москве принял решение освободить от занимаемой должности с последующим увольнением заместителя начальника УВД по ЦАО по тыловому обеспечению полковника милиции Юрия Муравьева.

"Генерал Колокольцев отметил, что от нерадивых надо избавляться, достойных — поддерживать. Раз мы требуем от личного состава максимальной отдачи на службе, то просто обязаны обеспечить их элементарными вещами," — добавила Жанна Ожимина.

В середине сентября Владимир Колокольцев на пресс-конференции обозначил ключевые задачи, к решению которых намерен приступить в ближайшее время. Тогда он заявил, что в области коррупционного противодействия необходимо, не "месячники всякие" устраивать, а проводить "кропотливую работу". Уровень коррупции в милиции главный московский милиционер намерен "опустить до приемлемого уровня, чтобы не будоражить общество".

Кроме того, Колокольцев  заявлял о том, что намерен навести порядок и в кадровом составе. "Коллектив московской милиции для меня родной", — заявил недавно назначенный глава ГУВД, заверив, что достойного милиционера с его стороны всегда ждет поощрение и "добрые слова". Однако сотрудникам, находящимся "по ту сторону баррикад", глава ГУВД объяснять ничего не намерен: "От таких проходимцев я буду избавляться".

Свои слова Колокольцев сдержал — после того, как 23 ноября пьяный сотрудник столичной милиции Анвер Ибрагимов юго-востоке Москвы убил уроженца Абхазии, трое милиционеров, подозреваемых в участии в конфликте были уволены.  Кроме того, Колокольцев отстранил от должности командира 2-го оперативного полка ГУВД столицы полковника Владимира Домашева.