ПРАВО.ru
Новости
9 марта 2010, 18:38

Возбуждено уголовное дело на сотрудника ГИБДД, съевшего взятку

Возбуждено уголовное дело на сотрудника ГИБДД, съевшего взятку
Полученные деньги сотрудник ГИБДД при задержании съел

Следственным отделом по городу Касли возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, подозреваемого в получении взятки в размере 2 тысяч рублей. Полученные деньги милиционер при задержании съел, сообщает пресс-служба СКП РФ по Челябинской области.

Уголовное дело в отношении инспектора по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заявление гражданина и материалы, поступившие в следственный отдел.

Установлено, что 2 марта 2010 года на автодороге Кыштым-Тюбук подозреваемый остановил автомашину, которой управлял житель города Касли, совершивший нарушение ПДД.

За несоставление протокола об административном правонарушении, санкция которого предусматривает лишение водительских прав, сотрудник милиции потребовал передать ему взятку в сумме 2 тысяч рублей. В тот же день в город Касли подозреваемому были переданы деньги.

Во время задержания подозреваемого после получения взятки, он закрылся в служебной автомашине и съел полученные деньги — купюры достоинством 1 тысяча рублей и 2 — по 500 рублей.

В настоящее время задержанный допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания. Следствием решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.