ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2010, 16:52

Источник в МВД: решается вопрос об эксгумации тела Людмилы Зыкиной

Источник в МВД: решается вопрос об эксгумации тела Людмилы Зыкиной
Сегодня решается вопрос об эксгумации тела Зыкиной, поскольку есть версия, что смерть певицы могла быть спровоцирована медицинским препаратом, сообщили в МВД Фото с сайта kp.by

Причина смерти великой певицы Людмилы Зыкиной до сих пор точно не установлена, пишет "Комсомольская правда".

 - Благодаря статьям журналистов уголовное дело по наследству Зыкиной получило резонанс, а публичность расследования помогает следствию выдерживать сильнейший прессинг со стороны лиц, заинтересованных в том, чтобы дело было закрыто, а расследование спущено на тормозах, — рассказал один сотрудник МВД. — Сегодня решается вопрос об эксгумации тела Зыкиной, поскольку есть версия, что смерть певицы могла быть спровоцирована медицинским препаратом, как это случилось с Майклом Джексоном. Кроме того, конкретным лицам следствие готовится выдвинуть обвинение по статье "мошенничество".

Людмила Зыкина умерла 1 июля 2009 года в Москве на 81-м году жизни. За несколько дней до этого певица перенесла инфаркт. Она скончалась от остановки сердца в одной из столичных больниц. В конце апреля прошлого года Людмила Зыкина была госпитализирована в Центральную клиническую больницу. Певица жаловалась на сильную боль и озноб. Врачи диагностировали у Людмилы Зыкиной тяжелую форму пиелонефрита — неспецифического бактериального воспалительного заболевания почек. Кроме пиелонефрита Зыкина страдала сердечно-сосудистой недостаточностью, заболеванием суставов и тяжелой формой сахарного диабета. А в марте 2008 года певица проходила курс лечения в связи с приступом стенокардии.

Между тем, на днях в коттедже помощницы певицы Татьяны Свинковой были изъяты бриллиантовые колье, золотые украшения, концертные платья певицы и предметы интерьера, пишут "Новые Известия".

После смерти Людмилы Георгиевны Свинкова вывезла раритеты в свой загородный дом, а часть бриллиантов поместила в один из московских банков. Следует напомнить, что в минувшем году в отношении Татьяны Свинковой было возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ "Самоуправство". Сейчас рассматривается вопрос о переквалификации этой статьи на ст. 158 УК "Кража".

При этом скандал вокруг наследства Людмилы Зыкиной разгорелся через несколько месяцев после похорон великой певицы. Уже на следующий день после того, как отзвучал похоронный марш, "ближний круг" певицы с горечью обсуждал тот факт, что помощница Зыкиной Татьяна Свинкова пришла на похороны в нескольких дорогих кольцах и в золотых часах.