ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2010, 14:45

Помощника прокурора судят за взятки для следователей

Помощника прокурора судят за взятки для следователей
Следственными органами СКП по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении помощника Красногорского городского прокурора Александра Крутова Фото Право.Ru

Следственными органами СКП по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении помощника Красногорского городского прокурора Александра Крутова, обвиняемого в совершении мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ), сообщила пресс-служба СКП РФ.

Следствием установлено, что в марте 2008 года Крутов ввел в заблуждение отца подозреваемого в совершении преступления и пояснил, что он может изменить меру пресечения на не связанную с заключением под стражу, а также освобождения подозреваемого от уголовной ответственности. Однако злоумышленник никоим образом не мог повлиять на ход расследования уголовного дела, находящегося в производстве следователей следственной части следственного управления при УВД по Северному административному округу города Москвы. За свою услугу Крутов получил от потерпевшего 840 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.