ПРАВО.ru
Новости
16 марта 2010, 15:26

УФССП: приставы не угрожали семье профлидера завода GM в Петербурге

УФССП: приставы не угрожали семье профлидера завода GM в Петербурге
УФССП: Судебный пристав не угрожал супруге лидера профсоюзной организации ООО "Джи Эм Авто" Евгения Иванова Наталье лишением родительских прав

Судебный пристав не угрожал супруге лидера профсоюзной организации ООО "Джи Эм Авто" Евгения Иванова Наталье лишением родительских прав, заявили сегодня в управлении ФССП по Петербургу.

Там подчеркнули, что "эта информация полностью не соответствует действительности. Никакого давления на платежеспособность должника пристав не делал, ничего подобного не говорил".

В ФССП по Петербургу подтвердили, что супруга Иванова 4 марта приходила на прием к приставу, где давала объяснение, по какой причине она не выплачивает долг по кредиту перед Русфинанс Банком в размере более 125 тысяч рублей.

"Она пояснила, что находится в отпуске по уходу за ребенком, согласна выплачивать по 5 тысяч рублей. С тех пор, правда, она ничего не заплатила. Речи о мерах, связанных с ее родительскими правами, на приеме не шла", — подчеркнул собеседник. "Это клевета", — сказал представитель управления.

Напомним, что вчера Евгений Иванов заявил о том, что органы социальной опеки совместно с судебными приставами грозят отобрать у него родительские права на младшего ребенка из-за долгов по кредиту.

Кроме того, вчера Петербургский суд признал незаконным увольнение профсоюзного лидера автозавода General Motors Евгения Иванова и обязал выплатить ему компенсацию в размере 106 тысяч рублей.