ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2010, 18:16

Избивший до смерти человека милиционер отрекся от признания вины

Избивший до смерти человека милиционер отрекся от признания вины
По версии подсудимого, он "просто оказался в ненужное время в ненужном месте". "Там, скорее всего, была другая драка", - добавил бывший милиционер

Бывший московский милиционер Анвер Ибрагимов, обвиняемый в избиении до смерти выходца из Абхазии Эдуарда Гурцкая, отказался от частичного признания вины.

"Могу сказать, что я в этом (избиении) не участвовал и ничего не делал", — заявил сегодня Ибрагимов перед началом предварительных слушаний в Кузьминском суде Москвы.

По версии подсудимого, он "просто оказался в ненужное время в ненужном месте". "Там, скорее всего, была другая драка", — добавил бывший милиционер.

Между тем, ранее при аресте А. Ибрагимова предыдущий адвокат обвиняемого Сергей Шушпанов заявил: "Речь не идет об убийстве. Мой подзащитный признался в том, что он наносил удары потерпевшему, но не связанные с его смертью".

Ибрагимов обвиняется по статьям 286 и 111 УК РФ — превышение должностных полномочий и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Следствием установлено, что примерно в 22 часа 30 минут 23 ноября 2009 года в районе станции метро "Кузьминки" трое сотрудников второго отдела оперативного полка милиции ГУВД по городу Москве, возвращавшихся со службы, в районе круглосуточного магазина у станции метро "Кузьминки" встретили двух ранее им неизвестных мужчин. Один из указанных сотрудников милиции — сержант Анвер Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменное обмундирование и находясь при исполнении служебных обязанностей, начал избивать двух мужчин — уроженцев Абхазии, в результате чего спустя некоторое время, один из пострадавших скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской.