ПРАВО.ru
Новости
19 марта 2010, 14:56

Следователь осужден за возвращение автомобиля владельцу

Следователь осужден за возвращение автомобиля владельцу
К одному году лишения свободы приговорен бывший калиниградский следователь, который за взятку вернул хозяину автомобиль, изъятый сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом н

К одному году лишения свободы приговорен бывший калиниградский следователь, который за взятку вернул хозяину автомобиль, изъятый сотрудниками Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Калининградской области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Следователь СО Управления ФСКН РФ по Калининградской области Игорь Андреев, 1982 года рождения летом  2009 года, из корыстных побуждений получил от гражданки взятку в сумме 50 тысяч рублей за принятие им решения о возвращении автомобиля,  принадлежащего ее знакомому.

Этот автомобиль ранее был изъят  сотрудниками УФСКН РФ по Калининградской области в рамках предварительного следствия по уголовному делу, находившемуся в производстве Андреева.

Суд признал бывшего следователя СО Управления ФСКН РФ по Калининградской области виновным в получении взятки ( ч.1 ст.290 УК РФ).

Суд приговорил Андреева к наказанию в виде лишения свободы сроком 1 год. Кроме того, суд лишил осужденного права  занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.