ПРАВО.ru
Новости
22 марта 2010, 17:28

Руководство ОВД Якиманка пострадало за "липовые" дела подчиненных

Руководство ОВД Якиманка пострадало за "липовые" дела подчиненных
И. о. начальника столичного отдела внутренних дел и восемь его подчиненных сняли с занимаемых должностей

И. о. начальника столичного отдела внутренних дел и восемь его подчиненных сняты с занимаемых должностей.

Многочисленными отставками завершилась проверка сотрудниками УСБ оперативников ОВД по району Якиманка. Своих должностей за проступки подчиненных лишились исполняющий обязанности начальника ОВД по району Якиманка капитан Сергей Астахов, начальник уголовного розыска Олег Васильев и его заместитель Иван Алошкин.

В минувшую субботу шестеро оперативников ОВД "Якиманка" УВД Центрального административного округа столицы были уличены в создании "липовых" уголовных дел.

- В отношении милиционеров проводится проверка по признакам состава преступления по статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", — рассказал источник, близкий к следствию.

Следом за проверкой последовало отстранение от должностей непосредственных руководителей провинившихся и и. о. начальника отделения.

Напомним, что в конце ноября прошлого года Юрий Лужков присвоил звание "Почетный работник правоохранительных органов города Москвы" участковому уполномоченному милиции отдела внутренних дел по району Якиманка Юрию Паршенину.