ПРАВО.ru
Новости
25 марта 2010, 13:12

Дымовский обещает выложить в интернет новое видеообращение

Дымовский обещает выложить в интернет новое видеообращение
Бывший милиционер Алексей Дымовский обещает выложить в интернет новое видеообращение Фото Право.Ru

Бывший милиционер Алексей Дымовский обещает выложить в интернет новое видеообращение.

Дымовский прокомментировал решение Приморского суда Новороссийска, который обязал Дымовского  выплатить по 50 тысяч рублей за моральный ущерб начальнику УВД Новороссийска Владимиру Черноситову и руководителю Приморского ОВД города Валерию Медведеву и публично извиниться перед ними.

"Решение судьи не вступило в законную силу, пока не будет вынесен приговор Верховного суда. Мы будем идти до конца. То, что происходило в Приморском суде Новороссийска, я могу назвать только одним словом — "инквизиция". Я просил провести закрытое заседание, чтобы предоставить документы под грифом "секретно", доказывающие мою правоту. Также просил сделать запрос по поводу смены начальником Приморского ОВД своих старых паспортных данных, где была отметка о судимости. Но федеральный судья Раиса Константинова отказала мне во всех моих ходатайствах", — заявил Дымовский.

В начале ноября старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска майор милиции Алексей Дымовский выложил в интернете свое видеообращение к премьеру России Владимиру Путин. Дымовский пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Как утверждал блогер в погонах, начальство УВД заставляет подчиненных раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистики. По словам милиционера, в мае 2009 года глава новороссийской милиции Владимир Черноситов присвоил ему звание майора "за обещание посадить невинного человека". Также в своем обращении он просил премьера о встрече, обещав "вывернуть наизнанку все ментовскую жизнь по всей стране".

Кроме того, Дымовский пообещал Дню космонавтики выложить на YouTube "извинение" для Владимира Черноситова, Валерия Медведева, Рашида Нургалиева и Владимира Путина.

"Только боюсь, что оно им не очень понравится… Потому как я обращусь уже с конкретными доказательствами коррупции в милиции", — отметил Дымовский.

Блоггер в погонах также рассказал, что "в данный момент против него очень активно шьется еще одно уголовное дело — о сбыте наркотиков".

"В здании новороссийского УВД работает группа из восьми следователей. К ним постоянно этапируют заключенных из СИЗО Новороссийска, против которых я возбуждал уголовные дела о сбыте и хранении наркотиков. И вот эти заключенные дают показания следователям, как я им якобы сбывал наркотики. Достоверно известно, что пару дней назад в УВД этапом доставили братьев Игоря и Александра Нудьга, которых я отправил за решетку, чтобы они свидетельствовали против меня. Есть конфиденциальная информация, что дано указание до 31 марта "закрыть" меня любыми способами по делу о сбыте наркотиков", — заявил Дымовский.

По его словам, "скорее всего будет организована конкретная подстава и мне подкинут или меченые деньги, или наркоту, как того требует процедура. Не зря же восемь следователей из Краснодара работают. Так что я жду провокаций. Вчера хотел забрать из кабинета в УВД свои вещи, но меня не пустили, сказали, что работает какая-то комиссия. А вещи там есть ценные — например, сканер, новая форма, которую я за свои деньги купил. Поэтому если их не отдадут в ближайшее время, буду писать заявление о краже…"