ПРАВО.ru
Новости
17 марта 2010, 17:38

Суд не рассмотрел иск Дымовского о восстановлении на работе

Суд не рассмотрел иск Дымовского о восстановлении на работе
Суд отказал экс-майору Алексею Дымовскому в рассмотрении иска к ГУВД региона об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе Фото Право.Ru

Первомайский суд Краснодара отказал экс-майору Алексею Дымовскому в рассмотрении иска к ГУВД региона об отмене приказа об увольнении и восстановлении на работе, сообщил представитель истца Валерий Мельников.

По информации Мельникова, отказ связан с тем, что в исковом заявлении выявили недостатки, которые Дымовский не успел исправить в установленное время.

"Я заявлял на заседании, что устранить это у Дымовского не было возможности, так как он находился в СИЗО. Тем не менее, суд отказал нам", — заявил Мельников. Он отметил, что будет обжаловать данное решение в Краснодарском краевом суде.

В своем иске Дымовский требовал отменить приказ начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучера об увольнении Дымовского и восстановить его на работе, выплатить компенсацию за моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Как заявлял официальный представитель Дымовского правозащитник Вадим Карастелев, начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук уволил Дымовского "за клеветнические высказывания в адрес милиции". Но Кучерук не мог уволить Дымовского, так как на тот момент "не было вступившего в силу решение суда, установившего факт клеветы".

В отношении бывшего сотрудника УВД по городу Новороссийску Алексея Дымовского было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения. Сам майор рассказал, что ему собираются вменить присвоение денег, которые выделялись на оперативные нужды. "Я якобы их списывал пять лет. И присвоил 24 тысячи рублей", — сказал Дымовский.

В начале ноября старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Новороссийска майор милиции Алексей Дымовский выложил в интернете свое видеообращение к премьеру России Владимиру Путин. Дымовский пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Как утверждал блогер в погонах, начальство УВД заставляет подчиненных раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистики. По словам милиционера, в мае 2009 года глава новороссийской милиции Владимир Черноситов присвоил ему звание майора "за обещание посадить невинного человека". Также в своем обращении он просил премьера о встрече, обещав "вывернуть наизнанку все ментовскую жизнь по всей стране".