ПРАВО.ru
Новости
6 апреля 2010, 15:55

Доступ к материнскому капиталу упростят - Минздравсоцразвития

Доступ к материнскому капиталу упростят - Минздравсоцразвития
Минздравсоцразвития РФ готовит предложения о существенном упрощении и расширении доступа к средствам материнского капитала Фото Право.Ru

Минздравсоцразвития РФ готовит предложения о существенном упрощении и расширении доступа к средствам материнского капитала, сообщил заместитель министра Максим Топилин.

По его словам, сейчас ведется работа над тем, чтобы позволить обладателям материнского капитала на более свободных условиях обращаться к этим финансовым средствам.

Топилин не уточнил, в чем конкретно состоят готовящиеся предложения. По его словам, сейчас прорабатывается вариант более либерального обращения со средствами материнского капитала.

Топилин заявил, что практика показывает, что "сработал инструмент, связанный с тем, чтобы предоставить право гасить взятые кредиты в прошлом году вне зависимости от наступления трехлетнего срока, который раскрывает возможность доступа к материнскому капиталу".

Как сообщил Топилин, в данной программе приняло участие почти 100 тысяч человек.

Касаясь перспектив расширения доступа к материнскому капиталу, Топилин сказал: "Эту тему мы готовы обсуждать, но это не означает, что мы будем готовы просто выдавать деньги наличными".