ПРАВО.ru
Новости
8 апреля 2010, 13:37

Падчерица оценила жизнь своего отца - ветерана войны в 27 тыс руб

Падчерица оценила жизнь своего отца - ветерана войны в 27 тыс руб
За организацию разбойного нападения на своего отчима ветерана Великой Отечественной войны, в результате которого он скончался, на 8 лет осуждена жительница Кисловодска

За организацию разбойного нападения на своего отчима ветерана Великой Отечественной войны, в результате которого он скончался, на 8 лет осуждена жительница Кисловодска, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

С целью совершения разбойного нападения на своего отчима — ветерана Великой Отечественной войны Александра Штамова Наталия Чудинцова вступила в сговор с Еленой Ибаковой и уроженцем Армении Мартином Антоняном. В ноябре 2009 года она уговорила свою мать покинуть квартиру, отправившись вместе с ней на рынок. Одновременно она сообщила сообщникам, что фронтовик остался в квартире один.

 После этого Ибакова и Антонян позвонили в дверной звонок и представились 84-летнему мужчине сотрудниками коммунальной службы. Ветеран открыл дверь, а злоумышленники незаконно проникли в квартиру. Антонян напал на потерпевшего и связал ему руки. Затем, выйдя за рамки договоренности с сообщницами, мужчина одел на голову фронтовика полиэтиленовый пакет, в результате чего ветеран Великой Отечественной войны задохнулся.

В это время Ибакова, которой Чудинцева сообщила, где в квартире находятся денежные средства фронтовика, похитила 27 тысяч рублей.

Кисловодский городской суд признал Наталию Чудинцову виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 162 (организация разбоя). Ее сообщница Елена Ибакова осуждена по ч. 3 ст. 162 (разбой) УК РФ.

Суд приговорил Наталию Чудинцову к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Елене Ибаковой назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Мартин Антонян, скрывшийся после совершения преступления, объявлен в международный розыск.