ПРАВО.ru
Новости
13 апреля 2010, 14:25

Осужден адвокат, стрелявший в торгового представителя

Осужден адвокат, стрелявший в торгового представителя
К 6 годам колонии приговорен бурятский адвокат Виталий Михайлов, который совершил разбойное нападение на торгового представителя и похитил у него 150 тысяч рублей

К 6 годам колонии приговорен бурятский адвокат Виталий Михайлов, который совершил разбойное нападение на торгового представителя и похитил у него 150 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики Бурятия.

20 декабря 2009 года  Михайлов из корыстных побуждений с целью хищения чужого имущества — денежных средств ОАО "Байкалфарм", которые по его предположению, находились у торгового представителя организации, встретился с ним и из заранее  приготовленного пистолета, выстрелил  ему в шею. Получив огнестрельное ранение, потерпевший  убежал.

После этого, Михайлов похитил из автомашины потерпевшего принадлежащее последнему имущество и деньги  на общую сумму свыше 150 тысяч рублей.

Иволгинский районный суд признал адвоката Виталия Михайлова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 (разбой) УК РФ. Суд приговорил Михайлова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.