ПРАВО.ru
Новости
15 апреля 2010, 15:22

На милиционеров, пытавших работников "Почты России", завели дело

На милиционеров, пытавших работников "Почты России", завели дело
Возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных сотрудников милиции, применивших насилие к работникам группы сопровождения автомашины «Почта России», из машины которых были украдены 2,6 миллиона руб Фото Право.Ru

Возбуждено уголовное дело в отношении неизвестных сотрудников милиции, применивших насилие к работникам группы сопровождения автомашины "Почта России", из машины которых были украдены 2,6 миллиона рублей, сообщает пресс-служба СКП РФ по Саратовской области.

Дело возбуждено по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

С 8 по 10 апреля 2010 года к трем работникам группы сопровождения автомашины "Почта России" неизвестными сотрудниками милиции в здании отдела УВД № 3 по Энгельсскому муниципальному району Саратовской области было применено насилие с целью получения признательных показаний по уголовному делу о краже денежных средств ФГУП "Почта России" в размере более 2 миллионов рублей. Двое потерпевших после причинения им телесных повреждений были госпитализированы и в настоящее время находятся на стационарном лечении.

По информации пресс-центра МВД РФ, 8 апреля в дежурную часть при ГУВД по Саратовской области поступило сообщение о том, что в период с 08.00 до 08.15 у почтового отделения в городе Энгельс Саратовской области из металлической будки почтовой служебной автомашины "ГАЗель" (принадлежащей УФПС "Почта России") неизвестные, перекусив навесной запорный замок, похитили почтовый мешок, в котором находились 6 инкассаторских сумок с деньгами в сумме 2 миллионов 663 тысяч 500 рублей, предназначенными для выплат пенсий.

В момент хищения в кабине автомашины находились водитель и двое служащих почты, сопровождавших груз. Оперативниками с места происшествия был изъят навесной замок с перекушенной дужкой. Следственным управлением УВД по Энгельсскому муниципальному району по факту кражи было возбуждено уголовное дело. На начальном этапе расследования обстоятельств преступления почтовые служащие и водитель "ГАЗели" являлись основными подозреваемыми.

12 апреля к журналистам обратилась жена одного из подозреваемых Наталья Заболоцкая. Женщина рассказала, что ее муж — сотрудник УФПС "Почта России" — был доставлен в больницу с телесными повреждениями. В подтверждение своих слов женщина предоставила  фотоснимки мужа в больничной палате. По рассказам мужа, телесные повреждения ему нанесли сотрудники милиции в ходе допроса по факту кражи.