ПРАВО.ru
Новости
21 апреля 2010, 14:00

Во Владивостоке эвакуировали судей, приняв фотоаппарат за бомбу

Во Владивостоке эвакуировали судей, приняв фотоаппарат за бомбу
Как выяснилось, за бомбу приняли обычный фотоаппарат, лежащий на земле под машиной. Кто владелец фотокамеры - не уточняется

Во Владивостоке район около здания суда Фрунзенского района был оцеплен правоохранительными органами, которые проверяли одну из машин на наличие взрывного устройства. Сообщение о бомбе не подтвердилось.

На месте происшествия работали кинологи, правоохранительные органы и пожарные. Всех, кто находился в здании суда, эвакуировали. На проверку ушло около 40 минут.

Как сообщает "Русская служба новостей", у припаркованного у здания автомобиля под днищем лежал предмет, похожий на взрывное устройство. Взрывотехники уничтожили предмет с помощью робота. Как выяснилось, за бомбу приняли обычный фотоаппарат, лежащий на земле под машиной. Кто владелец фотокамеры — не уточняется.

Это не первый подобный случай  эвакуции судов из-за "заминирования". Так, милиция Челябинска 25 марта эвакуировала всех работников судов города, в том числе областного суда из-за сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве в одном из зданий, сообщил руководитель пресс-центра УВД по городу Александр Дудик. "Сегодня в 10.48 (08.48 мск) на пульт "02" поступило сообщение о якобы заложенном взрывном устройстве в здании суда Челябинска. Сообщение было передано во взаимодействующие с УВД города структуры — МЧС России по области, областное ФСБ, медслужбы. В результате милиция начала эвакуацию всего рабочего персонала судов, в том числе Челябинского областного суда", — говорится в сообщении. По словам Дудика, в Челябинске находятся семь районных судов, а также областной суд. "Из сообщения не было понятно, где именно находится взрывное устройство, поэтому началась эвакуация работников всех судов города", — уточнил он.