ПРАВО.ru
Новости
12 мая 2010, 15:10

Судят гендиректора, обогатившуюся за счет безработных

Судят гендиректора, обогатившуюся за счет безработных
Своими действиями мошенница причинила ущерб бюджету Российской Федерации в размере свыше 179 тысяч рублей Фото с сайта www.rabota.tomsk.ru

В Ямало-Ненецкого автономном округе направлено в суд уголовное дело в отношении гендиректора коммерческой организации, обвиняемой в мошенничестве с компенсационными вылатами по безработным (ст. 159 УК РФ), сообщил пресс-центр МВД РФ.

Директор, владея информацией о том, что в соответствие с региональной Программой дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда ЯНАО, работодатели, заключившие договор на организацию общественных работ и временное трудоустройство безработных граждан, имеют право на частичную компенсацию понесенных затрат, заключила подобный договор с Центром занятости населения города Надыма.

Согласно заключенному договору, в период с июня по август 2009 года в коммерческую организацию было трудоустроено в качестве разнорабочих восемь жителей города. Несмотря на то, что принятые работники выполняли свои обязанности в указанный период времени лишь частично, директор направила в Центр занятости фиктивные документы, согласно которым, заработная плата была начислена им как за полный отработанный месяц.

Таким образом, на счет коммерческой организации были перечислены компенсационные денежные выплаты в завышенном размере. Своими действиями гендиректор причинила ущерб бюджету Российской Федерации в размере свыше 179 тысяч рублей.